Make your own free website on Tripod.com
DeRemate
Comunidad Magic 
Magic Temuco
Principal
Reportes
Reglas
Mazos
Noticias
Se busca
Estrategia
Programas
Imágenes
Archivos
Precios
Links

 
Contactos
Magic Temuco
Webmaster
Reportes
Mazos
Estrategia
Editora
ICQ 76296847


necromagic.com



Hecho en Chile

1er Regional de Caracas Venezuela
21 de Marzo de 2001
1er Regional de Caracas Venezuela
Fuente: Magicsur.com

El torneo se realizó en la ciudad de Caracas, Venezuela, participaron 33 jugadores, los cuales compitieron por invitaciones al Torneo Nacional de Venezuela.

Andrei Jancew
Eduardo Muñoz
Andres Otañez
David Rivas
Gianpiero Cianmariconni
Hernan Rosas
Rafael Suarez
Joseph Requena

A continuación el listado de los Mazos jugados en el torneo:


1er. Lugar Andrei Jancew, Fires of Yavimaya

Mazo:
4 Llanowar Elves
4 Blastoderm
4 Kavu Titan
3 Flametongue Kavu
4 Fires of Yavimaya
2 Tahngarth, Talruum Hero
4 Birds of Paradise
2 Urza´s Rage
4 Saproling Burst
3 Chimeric Idol
4 Scorching Lava

2 Shivan Oasis
2 Keldon Necropolis
4 Karplusan Forest
2 Dust Bowl
7 Forest
6 Moutain



Auxiliares:
3 Hull Breach
2 EarthQuake
2 Hurricane
2 Kavu Chamaleon
2 Oblitarate
2 Flashfires
2 Boil

 


2do. Lugar Eduardo Muñoz, Kavugeddon
Mazo:
4 Llanowar Elves
4 Birds of Paradise
4 Noble Panther
4 Chimeric Idol
4 Blastoderm
4 Kavu Titan
4 Orim´s Chant
4 Parallax Wave
3 Wax/Wane 4 Armageddon

7 Forest
6 Plains
4 Brushland
4 Rishadan Port



Auxiliares:
2 Wrath of GOd
2 Spiritual Focus
2 Dense Foliage
2 River Boa
2 Llanowar Knight
4 Kavu Camaleon
1 Wax/Wane

 


3er. Lugar Hernán Rosas, Counter-Rebel
Mazo:
3 Parallax Wave
1 Nightwind Glider
1 Thermal Glider
2 Ramosian Sargent
1 Ramosian Sky Marshall
3 Ramosian Leautenant
3 Orim´s Chant
3 Lin Sivvi, Defiant Hero
2 Defiant Vanguard
2 Dismantling Blow
1 Jhovall Queen
3 Brainstorm
2 Wash Out
4 Counterspell
4 Absorb
1 Teferi´s Moat


8 Island
7 Plain
2 Coastal Tower
4 Adarkar Wastes
2 Kor Haven
1 Dust Bowl



Auxiliares:
2 Tsabo´s Web
1 Nightwind Glider
2 Story Circle
2 Defiant Vanguard
2 Wrath of God
2 Thermal Glider
2 Misdirection
1 Teferi´s Moat
1 Disenchat

 


4to. Lugar David Rivas, Azul/Blanco Control
Mazo:
4 Accumulated Knowledge
4 Absorb
3 Fact or Fiction
2 Foil
4 Counterspell
1 Recall
1 Soothsaying
4 Wrath of God
1 Rout
2 Mageta, The Lion
2 Story Circle
2 Dismantling Blow
4 Voice of All
2 Blinding Angel

2 Dust Bowl
4 Coastal Tower
4 Adarkar Wastes
7 Island
7 Plains



Auxiliares:
1 Blinding Angel
2 Dismantling Blow
2 Ivory Mask
4 Meddling Mage
1 Teferi´s Moat
2 Wash Out
2 Dominate
1 Misdirection

 


5to. Lugar Andrés Otañez, Armageddon
Mazo:
3 Orim´s Chant
3 Wrath of God
3 Blinding Angel
4 Tariff
4 Marble Diamond
3 Voice of All
3 Thermal Glider
3 Nightwind Glider
4 Armageddon
3 Story Circle
3 Disenchant

1 Rishadan Port
2 Kor Haven
2 Dust Bowl
18 Plains



Auxiliares:
3 Light of Day
1 Voice of All
1 Nightwind Glider
3 Reverse Damage
4 Exile
1 Thermal Glider
2 Mirror Strike

 


6to. Lugar Gianpiero Ciammaricone, Fires of Yavimaya
Mazo:
4 Fires of Yavimaya
4 Blastoderm
4 Saproling Burst
4 Llanowar Elves
4 Birds of Paradise
2 Balduvian Hordes
4 Flametongue Kavu
2 Mungha Wurm
2 Shivan Wurm
2 Breath of Darigaaz
2 Assault/Battery

6 Mountain
10 Forest
4 Karplusan Forest
2 Sparkcaster
4 Rishadan Port



Auxiliares:
4 Hull Breach
2 Artifact Mutation
2 Hurricane
2 Ghitu Fire
2 Breath of Darigaaz
3 Strafe

 


7mo. Lugar Rafael Suárez, Blastogeddon
Mazo:
4 Llanowar Elves
4 Birds of Paradise
2 Noble Panther
2 Fleetfoot Panther
4 Chimeric Idol
4 Blastoderm
2 Jade Leech
3 Ancient Hydra
2 Rith, the Awakener
2 Hull Breach
3 Tangle Wire
4 Armaggedon

2 City of Brass
4 Karplusan Forest
4 Brushland
1 Dust Bowl
3 Rishadan Port
6 Forest
4 Plains



Auxiliares:
1 Groundskeeper
2 Kavu Chamaleon
1 Flashfires
3 Boil
1 Obliterate
2 Simoon
1 Hull Breach
2 Armadillo Cloak
2 Cursed Totem

 


8vo. Lugar Joseph Requena, Armageddon
Mazo:
2 Llanowar Elves
4 Birds of Paradise
4 Armageddon
4 Tangle Wire
4 Blastoderm
4 Skizzik
4 Chimeric Idol
2 Tsabo´s Web
2 Earthquake
2 Hurricane
3 Shock
3 Urza´s Rage
3 Hull Breach

6 Mountain
6 Forest
4 Karplusan Forest
4 Brushland
2 Crystal Vein



Auxiliares:
4 Creeping Mold
4 Stone Rain
2 Aura Shards
2 Tectonic Inestability
2 Tsabo´s Web
1 Obliterate