Make your own free website on Tripod.com
DeRemate
Comunidad Magic 
Magic Temuco
Principal
Reportes
Mazos
Noticias
Se busca
Estrategia
Programas
Imágenes
Archivos
Precios
Links

 
Contactos
Magic Temuco
Webmaster
Reportes
Mazos
Estrategia



necromagic.com



Hecho en Chile

Top 8 Campeonato del estado de Arizona
07 de Nobiembre de 2000
 

Drew Durbin: Winner

Mazo:
4 Bird of Paradise
4 Llanowar Elf
4 River Boa
2 Chimeric Idol
4 Thermal Glider
4 Blastoderm
4 Kavu Chameleon
2 Ancient Hydra
4 Wax/Wane
4 Urza's Rage
1 Restock

4 Karplsuian Forest
4 Brushland
7 Forest
5 Plains
3 Mountain


Auxiliares:
No disponible

 

Joe Weber: Finalist

Mazo:
4 Wrath of God
4 Counterspell
4 Opt
4 Accumulated Knowledge
3 Fact or Fiction
2 Absorb
2 Foil
2 Jeweled Spirit
2 Misdirection
2 Disrupt
2 Dismantling Blow
1 Air Elemental
1 Exile
1 Rout
1 Teferi's Moat
1 Daze
1 Exclude
1 Disrupting scepter
1 Rethink

3 Coastal Tower
4 Adakar Waste
9 Island
5 Plains
1 Kor Haven

Auxiliares:
3 Chill
3 Rootwater Thief
3 Seal of Cleansing
2 Circle of Protection : Green
1 Disrupting Scepter
1 Misdirection
1 Light of Day
1 Disrupt


Seth Jaffee - Semi-finalist

Mazo:
4 Cloudskate
4 Drake Hatchling
3 Rishaden Airship
3 Flowstone Wall
4 Troublesome Spirit
4 Earthquake
2 Breath of Draguriz
3 Urza's Rage
3 Foil
3 Gush
2 Thwart
3 Daze

8 Mountain
14 Island

Auxiliares:
3 Scorching Lava
1 Urza's Rage
1 Wash Out
3 Rising Waters
1 Dust Bowl
3 Boomerang
3 Misdirection


Scott Saunders: Semi-finalist

Mazo:
2 Snuff Out
4 Ravenous Rats
2 Yawgmoth's Agenda
4 Counterspell
4 Lobotomy
4 Thrashing Wumpus
4 Undermine
4 Stupor
4 Recoil
4 Fact or Fiction
2 Avatar of Will

4 Salt Marsh
4 Undergound River
9 Island
7 Swamp


Auxiliares:
1 Temporal Adept
4 Annul
4 Seal of Removal
2 Chill
4 Submerge


Mitchell Tamblyn: Top 8

Mazo:
4 Bird of Paradise
4 Llanowar Elves
4 Blastoderm
2 Jade Leech
3 Skizzik
2 Pain/Suffering
4 Stone Rain
4 Pillage
4 Creeping Mold
3 Earthquake

8 Forest
4 Mountain
4 Sandstone Needle
4 Karplusian Forest
4 Rishadan Port
2 Dust Bowl



Auxiliares:
4 Boil
4 Artifact Mutation
4 Tranquil Grove
2 Bind
1 Earthquake

 

Ben Robinson: Top 8

Mazo:
4 Vampiric Tutor
3 Pyre Zombie
4 Blazing Specter
4 Abyssal Specter
3 Skizzik
3 Void
3 Hammer of Bogarden
3 Scorching Lava
2 Shocks
1 Vendetta
1 Urza's Rage
4 Dark Ritual
2 Fire Diamond
2 Charcoal Diamond

7 Mountains
6 Swamp
4 Sulfurous Springs
4 Urborg Volcano


Auxiliares:
4 Shivan Zombie
3 Perish
2 Chimeric Idol
2 Cremate
2 Massacre
1 Tasbo's Decree
1 Scorching Lava

 

Jon Rapisarda: Top 8

Mazo:
Accumulated Knowledge
4 Wrath of God
4 Counterspell
4 Absorb
3 Story Circle
3 Afterlife
3 Millstone
3 Disenchant
2 Misdirection

4 Coastal Tower
4 Adakar Waste
10 Island
6 Plains
1 Dust Bowl
1 Kor Haven


Auxiliares:
3 Teferi's Response
3 Last Breath
3 Wash Out
2 Misdirection
1 Millstone
1 Story Circle
1 Disenchant
1 Aura Fracture

 

Tyler Morgan: Top 8

Mazo:
4 Ramosian Sergeant
4 Lin Sivvi
4 Parallax Wave
3 Wrath of God
2 Seal of Cleansing
2 Crusade
1 Ramosian Lieutenant
1 Jhovall Queen
1 Disenchant
1 Sky Marshall
2 Revenant Mantra
3 Defiant Falcon
1 Nightwind Glider
2 Fresh Volunteers
2 Steadfast Guard
3 Longbow Archers

19 Plains
2 Kor Haven
2 Rath's Edge
1 Dust Bowl


Auxiliares:
3 Armageddon
2 Disenchant
2 Cho-Manno's Blessing
2 Story Circle
2 Seal of Cleansing
1 Dust Bowl
1 Rebel Informer
1 Rappelling Scouts
1 Thermal Glider