Make your own free website on Tripod.com
DeRemate
Comunidad Magic 
Magic Temuco
Principal
Reportes
Mazos
Noticias
Se busca
Estrategia
Programas
Imágenes
Archivos
Precios
Links

 
Contactos
Magic Temuco
Webmaster
Reportes
Mazos
Estrategia



necromagic.com



Hecho en Chile

Top 8 Campeonato del estado de Georgia
21 de Nobiembre de 2000

Andrew Gaffner Campeón

Mazo:
4 Birds of Paradise
4 Lanowar Elves
4 River Boa
4 Blastoderm
4 Saproling Burst
4 Fires of Yavimaya
4 Assault/Battery
3 Earthquake
3 Urza's Rage
7 Mountain
11 Forest
4 Karplusan Forest
4 Chimeric Idol


Auxiliares:
4 Flashfires
3 Tranquil Grove
3 Hurricane
3 Scorching Lava
2 Artifact Mutation

Randy Ellis 2do Lugar

Mazo:
3 Dark Ritual
3 Hoodwink
4 Recoil
4 Abysmal Spectre
4 Ravenous Rats
4 Chilling Apparition
2 Avatar of Will
2 Ascendant Evincar
4 Vendetta
4 Rishadan Port
3 Stupor
2 Saltmarsh
4 Underground River
6 Island
8 Swamp

Auxiliares:
2 Cateran Slaver
3 Abduction
3 Cremate
3 Lobotomy
2 Perish
1 Tsabo's Decree
1 Tsabo's Assassin

Paul Baker 3er Lugar

Mazo:
1 Defiant Vanguard
1 Lawbringer
1 Lightbringer
4 Steadfast Guard
4 Crusade
4 Longbow Archer
3 Diving Griffin
4 Ramosian Sergeant
3 Defiant Falcon
1 Lin-Sivvi, Defiant Hero
2 Ramosian Rally
2 Obsidian Acolyte
4 Ruins of Trokair
3 Parallax Wave
3 Disenchant
1 Seal of Cleansing
1 Rebel Informer

Auxiliares:
2 Cho-Manno's Blessing
2 Story Circle
2 Voice of Truth
1 Disenchant
3 Last Breath
3 Wrath of God
2 Reverant Mantra

Ryan Barr 4to Lugar

Mazo:
2 Bribery
3 Recoil
4 Undermine
3 Foil
3 Terror
4 Counterspell
4 Accumulated Knowledge
3 Fact of Fiction
3 Nether Spirit
1 Thrashing Wumpass
3 Dominate
3 Spite/Malice
1 Cremate
1 High Market
1 Dustbowl
3 Underground River
4 Salt Marsh
5 Swamp
10 Island

Auxiliares:
3 Chill
2 Meekstone
2 Misdirection
2 Perish
2 Tsabo's Decree
2 Cursed Totem

Sol Malka - 5to Lugar

Mazo:
4 Chimeric Idol
3 Pyre Zombie
4 Abyssal Spectre
2 Thrashing Wumpuss
2 Necrosavant
4 Seal of Fire
2 Vampiric Tutor
2 Urza's Rage
2 Hammer of Bogardan
3 Pillage
3 Void
2 Fire Diamond
2 Charcoal Diamond
7 Mountain
7 Swamp
4 Sulfurous Springs
4 Urbog Volcano
2 Dustbowl

Auxiliares:
1 Charcoal Diamond
1 Fire Diamond
2 Scorching Lava
2 Tsabo's Decree
1 Vampiric Tutor
2 Boil
2 Flashfires

Chuck Littlefield - 6to lugar

Mazo:
4 Counterspell
4 Opt
4 Brainstorm
2 Exclude
2 Undermine
1 Powersink
4 Recoil
4 Ravenous Rats
3 Addle
4 Thrashing Wumpuss
1 Avatar of Woe
3 Fact of Fiction
2 Vendetta
1 Snuff Out

Auxiliares:
4 Dead of Night
4 Perish
3 Chill
2 Cremate
1 Vampiric Tutor
1 Massacre

Eric Mathis - 7to lugar

Mazo:
4 Llanowar Elves
4 Birds of Paradise
4 Noble Panther
4 Kavu Titan
4 Blastoderm
2 Nightwind Glider
2 Thermal Glider
4 River Boa
4 Armageddon
4 Wax/Wane
4 Parallax Tide
4 Brushland
6 Plains
10 Forest

Auxiliares:
1 Nightwind Glider
1 Thermal Glider
3 Chimeric Idol
2 Aura Shards
4 Kavu Chameleon
2 Spidersilk Armor
2 Afterlife

Eric Mathis - 7to lugar

Mazo:
4 Verduran Enchantress
4 Fertile Ground
4 Burshland
10 Forest
1 Coastal Tower
4 Plains
3 Kor Haven
1 Dustbowl
2 Sterling Grove
1 Seal of Cleansing
1 Seal of Removal
1 Aura Shards
2 Wild Growth
3 Ancestral Mask
3 Armadillo Cloak
2 Cho-Manno's Blessing
4 Birds of Paradise
2 Sabertooth Nishoba
1 Hanna, Ship's Navigator
1 Treva, the Renewer
1 Thornscape Master
4 Dueling Grounds

Auxiliares:
4 Urza's Rage
4 Chill
1 Circle of Protection Red
2 Light of Day
1 Circle of Protection Black
1 Seal of Cleansing
1 Circle of Protection White
1 Circle of Protection Green